Морской бой на лесной поляне

Морской бой на лесной поляне

В один выходной день собрались клубом УАЗ Патриот в ленинградской области на мероприятие «трофи понарошку — морской бой» Мероприятие было условно разделено на 3 части. Соревнование, морской бой, и традиционно большой обед на природе, где собственно и вручались подарки победителям.

Встретились мы все ещё на дороге: IMG_3493_1

По которой колес погрузчик туда-сюда:

IMG_3492_1

Прямо тут, довольный Макс провёл брифинг: IMG_3506_1

После чего началась соревновательная часть, где за определённое время надо было собрать максимальное количество точек…

А мы тем временем двинулись в базовый лагерь и делали поле для игры «морской бой». IMG_3677_1

Организаторы некоторые точки не только знатно спрятали, но и постарались их сделать труднодоступными. К примеру точка у небольшого болтца. Из новосибирского клуба, решил брать точку на прямую, надеясь что болото ещё мёрзлое. Просчёт в расчётах:

Зацепили его ещё двумя Патриотами и после недолгой подготовки вытащили без особых проблем.

Но самое интересное всех ожидало в БЛ. Где организаторы запрудили не большой ручей через дорогу. Так смотришь, вроде обычная лужа: IMG_3538_1 Твёрдая дорога. Те кто машины особо не жалеет, те кто приехали покататься брали эту лужу ходом, чтобы сделать её немного мельче:
 

Некоторые ехали по принципу «не зная броду не лезьте в воду» Хотя они конечно же лезли, но осторожно: IMG_3520_1

IMG_3523_1

Кому-то удавалось проехать, а кому-от удавалось и по сидеть там на мостах: IMG_3625_1

IMG_3627_1

Кстати, низ моста выглядит после покатушки вот так: IMG_3630_1

Несколько интересных кадров с лужи с подвохом: IMG_3615_1

IMG_3636_1

Когда все собрались у костра в базовом лагере после гонки

Началась вторая часть мероприятия «морской бой» На лесной поляне мы натянули верёвку квадратами 10 на 9. А 9 потому что мы «прое…» одну линию. Далее все участник «стреляли» по листу который держал организатор как в игре: — Так, я стреляю в А9 — Отлично! Бери лопату и ищи клад в квадрате А9.

А мы сей скарб зарыли в каждый квадрат. В каждый! 100 штук. Правда исходя из того что одной линии не хватило, кое где закапали по 2. Закапали мы их просто. Взяли лом, пробили дырку и положили коробок с номером. Потом всё это замаскировали. Конечно попали парочка мест где лом проваливался почти весь и кидать туда коробок было бы подло. Приходилось ещё делать отверстие. Кто-то находит их легко:

IMG_3765_1

А кому-то не очень везло и они ковырялись долго: IMG_3721_1

Больше всего досталось экипажу из Новосибирского отделения клуба. Они перекапали весь квадрат вдоль и поперёк, но коробка так и не нашли. В итоге когда они уже почти сдались, я подумал: — Как же так, ведь в каждом квадрате было по коробку это абсолютно точно и пропуска быть не может! Надо поискать.

Я ведь даже визуально помню куда втыкал лом, но они там ничего не нашли. Взял лопату и начал ковырять детально рыхлый песок. Ко мне подключился один из организаторов Андрей, и ковырнув рукой 2 раза по поверхности тут же его нашел. Оказалось что трижды перекапав эту грядку, они этот коробок так и не заметили…

IMG_3791_1

Ну и в заключение видео:

На этом всё, всем добра!

IMG_3796-1

admin administrator

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о