Детальный обзор радар-детектора Street Storm STR-9530EX

Детальный обзор радар-детектора Street Storm STR-9530EX

Этот пост перенесён с другого сайта. Он был опубликован в 2014 г. Мне удалось поэксплуатировать радар детектор за 10 000р Street Storm STR-9530EX. Видеообзор: Для тех кто видео посмотреть не может, рассказываю текстом. ) Продаётся он вот в такой вот яркой коробочке: IMG_7619_1 IMG_7621_1 На лицевой стороне коробки наклейками обозначены самые популярные камеры, которые способен отловить этот детектор. С обратной стороны перечислены его функции: IMG_7624_1 Когда берёшь это устройство в руки, чувствуется его добротность. Корпус приятен на ощупь, устройство выглядит строго. Посмотрев на коробке, что цвет экрана красный, мне показалось что цвет может раздражать, так же как мне не нравилась красная подсветка приборов в Ауди А6, А4 90-х годов. (хотя это дело привычки) Но включив устройство, я понял, что цвет и яркость оказались подобраны удачно. Экран не отвлекает и не раздражает. IMG_7183_1 IMG_7185_1IMG_7182_1

Функции:

1. Регулировка громкости 2. Автоприглушение голосовых оповещений. 3. Сканер лазерных радаров 360 градусов. 4. OLED дисплей 5. Ступенчатая регулировка яркости дисплея 6. Режимы «Город1», «Город2», «Трасса» 7. Возможность отключить диапазоны или базы данных отдельно. 8. Лазер сканируется всегда. 9. Визуальная индикация уровня сигнала на экране. 10. Приёмник GPS 11. Оповещение о мобильных засадах ГИБДД по базе GPS 12. Оповещение о системах поток по базе GPS 13. Установка ограничения скорости. 14. Внесение в устройство собственных точек интереса. 15. Показывает точное время, сверяясь со спутниками. 16. Есть стрелочка, которая указывает в какую сторону света мы движемся.

Достоинства:

1. Устройство с приёмником GPS 2. Приятный голос голосовых оповещений. 3. Приятные звуковые оповещения, которые не раздражают даже на большой громкости. 4. Показывает в каком направлении едем (хотя это интересно только поначалу) 5. Приятный корпус устройства.

Недостатки:

1. Слишком дорог. Каркам Стелс 3+ вдвое дешевле срабатывает и предупреждает на этом же уровне. 2. Слишком сложное медленное и длинное меню. 3. Ограничение скорости можно установить только до 100 км/ч. Хотя есть дороги с разрешенной скоростью 110 и 130 км/ч. 4. Ограничение скорости едино для города и трассы. 5. Слишком много ложных срабатываний в диапазонах «Х» и «Ка»

Вывод:

Во время тестирования, мне показалось, что не смотря на огромное меню с разными базами данных, о многих стационарных камерах он просто не предупреждал. Так же не предупреждал и о мобильных постах ДПС по базе. Это очень странно, ведь детектор стоит на одну тысячу рублей. Хотя потенциально это можно как-то исправить, например обновить базу данных. (но я в тесте этого не сделал) Если не брать в расчёт диапазоны «Х» и «Ка» (у нас уже и пока не используются) то ложных срабатываний минимум. Благо диапазоны «Х» и «Ка» отключаются в меню. Причём по ложным срабатываниям ситуация аналогичка как и в других детекторах. За реальные радары детектор цепляется уверенно. Цена это это устройство мне кажется завышенной.

Сравнение Street Storm STR-9530EX и CARCAM STELS 3+

admin administrator

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о